урок "день независимости"

DOCX 22 sahifa 131,7 KB Bepul yuklash

Sahifa ko'rinishi (5 sahifa)

Pastga aylantiring 👇
1 / 22
дата урока:__________________ 3 «аб» класс 1-четверть тема урока:день независимости цели: образовательная: дать представление о материале, который будет изучаться в 3 классе. развивающая: выработать умение использовать в речи конструкции, пройденные во 2 классе. воспитательная: патриотическое воспитание. задачи: 1. систематизировать знания по данной теме, полученные ранее. 2. вести работу над значением, правописанием, использованием в речевой практике словаря для активного усвоения по лексической теме «день независимости республики узбекистан». грамматичеекая тема слова, обозначающие предмет и отвечающие на вопрос кто? что? метод: объяснительно-иллюстративный форма: аудирование, говорение, чтение, письмо. (индивидуальная работа, работа в парах, коллективная учебная деятельность) средства: мультимедийная учебная презентация приёмы: комментированное письмо, зрительный диктант, конструирование сс (словосочетаний). лексическая тема: день независимости республики узбекистан. слова для активного усвоения (позволяют вести работу над их значением, правописанием, использованием в речевой практике): государство, узбекистан, независимость, народ, закон, конституция, гражданин, президент, указ, издавать. ход урока i. организационный момент. ii. объяснение нового материала. i. лекция учителя с элементами беседы. поздравляю …
2 / 22
тарно- гигиенических аспектах поведения переход к содержанию учебника, беседа по картинке на странице 3. один из учащихся читает подпись под картинкой. вопросно-ответная беседа: i о каких праздниках идет речь в тексте? что такое независимость? как называется праздник, который отмечается в начале учебного года?(день знаний) (в сильной группе учащиеся описывают картинку) учитель читает стихотворение на странице 4. физкультминутка: «воздушные шары». повторение материала пройденного на уроке. учащиеся читают текст стихотворения. словарная работа: лето пролетело - быстро прошло, незаметно; осень немало дней хороших принесёт - в процессе учебы учащиеся узнают много интересного; солнцем залитая - солнечные лучи попадают в классы из больших, чистых окон; зрительный диктант. государство, узбекистан, независимость, народ, закон, конституция, президент. объяснение учителем записанных слов для последующего введения в активный словарь. республика узбекистан - независимое демократическое государство. конституция республики узбекистан принята 8 декабря. закрепление. задайте вопрос к подчеркнутым словам (что?), что обозначают данные слова(предмет). как такие слова называются в родном языке?. …
3 / 22
ть речь учащихся, обогащать словарный запас учеников________ оборудование :учебник, слайды, карточки картинки о школе, о дне независимости республики узбекистан тип урока: урок объяснения нового материала---------------------------------------- метод урока интерактивный х о д у р о к а 1.организационный момент: проверка о готовности учащихся к уроку рапорт дежурного------------------------------------------------------------------------------------ разговорная пятиминутка беседа на тему:как вы провели летные каникулы----- ответы на вопросы---------------------------------------------------- ii. повторение материала предыдущего урока.- проверка домашнего задания------------------------------------------------- взаимопроверка учащихся- оценивание учащихся- iii.объяснение нового материала. упражнение 1. прочитайте стихотворение. здравствуй, школа! быстро лето пролетело, наступил учебный год, но и осень нам немало дней хороших принесёт. здравствуй, осень золотая! школа, солнцем залитая! наш просторный, светлый класс ты опять встречаешь нас. § 1. в школе это что? доска стол парта это кто? ученики девочка учительница iv. закрепление материала упражнение 2. назовите своих друзей. это кто? - это шухрат. это коля упражнение 3, прочитайте предложения. задайте вопросы к выделенным словам по образцу. это кто? - …
4 / 22
сского языка?кт о сидит с тобой за одной партой?что вы делаете на уроке русского языка?что вы делали летом? упражнение 7. прочитайте текст. к выделенным словам задайте вопросы. наступил сентябрь. дети пришли в школу. на линейке директор поздравил учеников с началом учебного года. мальчики читали стихотворение о празднике. девочки второго класса танцевали упражнение 8. к данным словам задайте вопросы, пример: это кто? - это учитель. учитель, мальчик, девочка, ученица. "упражнение 9. прочитайте пословицы. объясните их значение. ученье - путь к уменью. умелые руки - не знают скуки. ученье - лучшее богатство. упражнение 10. прочитайте слова песни, перечислите, чему учат в школе. чему учат в школе буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь учат в школе, учат в школе учат в школе. вычитать и умножать, малышей не обижать – учат в школе, учат в школе, учат в школе. к четырём прибавить два, по слогам читать слова – учат в школе, учат в …
5 / 22
урока. проверка домашнего задания. объяснение нового материала. 1. лекция учителя с элементами беседы. работа по таблице на стр. 4. один из учащихся читает таблицу. далее учитель объясняет правило: слова, которые обозначают предмет и отвечают на вопросы кто? или что? называются именами существительными (ot so’z turkumi). все имена существительные делятся на одушевленные (jonli) и неодушевленные (jonsiz).существительные, которые называют людей и животных и отвечают на вопрос кто? являются одушевленными (jonli) существительными. закрепление данного правила с учащимися. глядя на таблицу, они приводят свои примеры. в сильном классе, группе предлагается эти примеры записать на доске. переход к работе но учебнику: ответы на вопросы учителя на основе упражнения 2. кто сидит рядом с тобой? назовите своих друзей? назовите своих одноклассников, чье имя начинается на букву а, б и т. д. чтение текста упражнения 3. работа с выделенными словами по образцу. учитель читает пословицы из упражнения 10. с помощью учителя дается лексическое значение данных пословиц. какое …

Ko'proq o'qimoqchimisiz?

Barcha 22 sahifani Telegram orqali bepul yuklab oling.

To'liq faylni yuklab olish

"урок "день независимости"" haqida

дата урока:__________________ 3 «аб» класс 1-четверть тема урока:день независимости цели: образовательная: дать представление о материале, который будет изучаться в 3 классе. развивающая: выработать умение использовать в речи конструкции, пройденные во 2 классе. воспитательная: патриотическое воспитание. задачи: 1. систематизировать знания по данной теме, полученные ранее. 2. вести работу над значением, правописанием, использованием в речевой практике словаря для активного усвоения по лексической теме «день независимости республики узбекистан». грамматичеекая тема слова, обозначающие предмет и отвечающие на вопрос кто? что? метод: объяснительно-иллюстративный форма: аудирование, говорение, чтение, письмо. (индивидуальная работа, работа в парах, коллективная учебная деятельность) средства: ...

Bu fayl DOCX formatida 22 sahifadan iborat (131,7 KB). "урок "день независимости""ni yuklab olish uchun chap tomondagi Telegram tugmasini bosing.

Teglar: урок "день независимости" DOCX 22 sahifa Bepul yuklash Telegram