виды изобразительного искусства

DOCX 22 стр. 6,8 МБ Бесплатная загрузка

Предварительный просмотр (5 стр.)

Прокрутите вниз 👇
1 / 22
дата: изо тема: виды изобразительного искусства. цели: 1) образовательные: знакомство с видами изобразительного искусства, кк1; 2) воспитательные: воспитание трудолюбия, аккуратности, кк4; 3) развивающие: развитие культуры труда, соблюдение порядка на рабочем месте, кк3. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. вид урока: развивающий. тип урока: урок усвоения новых знаний. формы: индивидуальные. оборудование: орудие труда, наглядности по теме урока. ход урока i.организационный момент ( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. (коммуникативные, компетенция самосовершенствование) iii.объяснение нового материала (коммуникативная, графическая компетенция, компетенция самосовершенствование). 1) введение в тему. объяснение темы урока. - беседа учителя о видах изобразительного искусства. - рассказ учителя и показ иллюстраций видов изобразительного искусства: живопись, скульптура, графика, натюрморт. - рисование яблока. 2) релаксация. игра- зарядка «буратино» iv. закрепление (компетенция самосовершенствования). v. обобщение ( речевая компетенция) итог урока. рефлексия. -что мы сегодня повторяли на уроке? -оценивание работы учащихся на уроке. vi. …
2 / 22
рганизационный момент ( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. (коммуникативные, компетенция самосовершенствование) iii.объяснение нового материала (коммуникативная, графическая компетенция, компетенция самосовершенствование). 1) введение в тему. объяснение темы урока. - беседа учителя о рабочих принадлежностях художника. - рассказ учителя и показ иллюстраций принадлежностей художника. - беседа об организации рабочего места. релаксация. игра- зарядка «буратино» iv. закрепление (компетенция самосовершенствования). v. обобщение ( речевая компетенция) итог урока. рефлексия. -что вы сегодня узнали на уроке? vi. домашнее задание. когнитивная компетенция. повторить пройденный материал. написала: _____ джумабаева д.н. проверила: __________жандаулетова г. а. дата: изо тема: линии и формы. цели: 1) образовательные: знакомство с видами изобразительного искусства, кк1; 2) воспитательные: воспитание трудолюбия, аккуратности, кк4; 3) развивающие: развитие культуры труда, соблюдение порядка на рабочем месте, кк3. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. вид урока: развивающий. тип урока: урок усвоения новых знаний. формы: индивидуальные. оборудование: орудие …
3 / 22
нция) итог урока. рефлексия. -что вы сегодня узнали на уроке? vi. домашнее задание. когнитивная компетенция. повторить пройденный материал. написала: _____ джумабаева д.н. проверила: __________жандаулетова г. а. дата: изо тема: краски и цвета. цели: 1) образовательные: знакомство с видами изобразительного искусства, кк1; 2) воспитательные: воспитание трудолюбия, аккуратности, кк4; 3) развивающие: развитие культуры труда, соблюдение порядка на рабочем месте, кк3. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. вид урока: развивающий. тип урока: урок усвоения новых знаний. формы: индивидуальные. оборудование: орудие труда, наглядности по теме урока. ход урока i.организационный момент ( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. (коммуникативные, компетенция самосовершенствование) iii.объяснение нового материала (коммуникативная, графическая компетенция, компетенция самосовершенствование). 1) введение в тему. объяснение темы урока. - беседа учителя о красках и цветах. - беседа о видах красок. - беседа о цветах - какие цвета красок вы знаете? показ основных цветов. - …
4 / 22
урока: урок усвоения новых знаний. формы: индивидуальные. оборудование: орудие труда, наглядности по теме урока. ход урока i.организационный момент ( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. (коммуникативные, компетенция самосовершенствование) iii.объяснение нового материала (коммуникативная, графическая компетенция, компетенция самосовершенствование). 1) введение в тему. объяснение темы урока. - беседа учителя о флажках. - каких видов и форм бывают флажки? - учить рисовать флажки. релаксация. игра- зарядка «буратино» iv. закрепление (компетенция самосовершенствования). v. обобщение ( речевая компетенция) итог урока. рефлексия. -что вы сегодня узнали на уроке? vi. домашнее задание. когнитивная компетенция. повторить пройденный материал. написала: _____ джумабаева д.н. проверила: __________жандаулетова г. а. дата: изо тема: рисуем часы цели: 1) образовательные: знакомство с видами изобразительного искусства, кк1; 2) воспитательные: воспитание трудолюбия, аккуратности, кк4; 3) развивающие: развитие культуры труда, соблюдение порядка на рабочем месте, кк3. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. вид урока: развивающий. …
5 / 22
ершенствования). v. обобщение ( речевая компетенция) итог урока. рефлексия. -что вы сегодня узнали на уроке? vi. домашнее задание. когнитивная компетенция. повторить пройденный материал. написала: _____ джумабаева д.н. проверила: __________жандаулетова г. а. дата: изо тема: золотая осень цели: 1) образовательные: знакомство с видами изобразительного искусства, кк1; 2) воспитательные: воспитание трудолюбия, аккуратности, кк4; 3) развивающие: развитие культуры труда, соблюдение порядка на рабочем месте, кк3. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. вид урока: развивающий. тип урока: урок усвоения новых знаний. формы: индивидуальные. оборудование: орудие труда, наглядности по теме урока. ход урока i.организационный момент ( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. (коммуникативные, компетенция самосовершенствование) iii.объяснение нового материала (коммуникативная, графическая компетенция, компетенция самосовершенствование). 1) введение в тему. объяснение темы урока. - беседа учителя об осени. - почему говорят «золотая осень»? - показ рисования часов на доске учителем. - самостоятельная работа учащихся. релаксация. …

Хотите читать дальше?

Скачайте все 22 страниц бесплатно через Telegram.

Скачать полный файл

О "виды изобразительного искусства"

дата: изо тема: виды изобразительного искусства. цели: 1) образовательные: знакомство с видами изобразительного искусства, кк1; 2) воспитательные: воспитание трудолюбия, аккуратности, кк4; 3) развивающие: развитие культуры труда, соблюдение порядка на рабочем месте, кк3. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. вид урока: развивающий. тип урока: урок усвоения новых знаний. формы: индивидуальные. оборудование: орудие труда, наглядности по теме урока. ход урока i.организационный момент ( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. (коммуникативные, компетенция самосовершенствование) iii.объяснение нового материала (коммуникативная, гра...

Этот файл содержит 22 стр. в формате DOCX (6,8 МБ). Чтобы скачать "виды изобразительного искусства", нажмите кнопку Telegram слева.

Теги: виды изобразительного искусства DOCX 22 стр. Бесплатная загрузка Telegram