речь устная и письменная

DOCX 131 стр. 18,7 МБ Бесплатная загрузка

Предварительный просмотр (5 стр.)

Прокрутите вниз 👇
1 / 131
дата: 14.01.2019 русский язык тема: речь устная и письменная цели: образовательная: ознакомление учащихся с письменной и устной речью. работать по теме урока, закреплять правила и уметь их применять на письме, к2 – использование при составлении задач различных источников, информации: книги, газеты, журналы, справочники, энциклопедии, интернет. воспитательная: воспитание отзывчивости, к3 – умеет одеваться опрятно, придерживаться здорового образа жизни и культуры поведения, аккуратное обращение к учебным принадлежностям; развивающая: моторику рук посредством штриховки, способность ориентироваться в строке к5 – умеет сотрудничать и работать в группе, принимать решения. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. оборудование: цветные мелки, прописи, красочный алфавит с изображениями предметов на каждую букву, плакат «правильно сиди при письме». тип урока: изучение нового материала. ход урока: i.организационный момент( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. « речевая, лингвистическая компетенции» беседа по д.з; обсуждение вопросов, при решении которых у учащихся возникли …
2 / 131
ти, к3 – умеет одеваться опрятно, придерживаться здорового образа жизни и культуры поведения, аккуратное обращение к учебным принадлежностям; развивающая: моторику рук посредством штриховки, способность ориентироваться в строке к5 – умеет сотрудничать и работать в группе, принимать решения. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. оборудование: цветные мелки, прописи, красочный алфавит с изображениями предметов на каждую букву, плакат «правильно сиди при письме». тип урока: изучение нового материала. ход урока: i.организационный момент( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. « речевая, лингвистическая компетенции» беседа по д.з; обсуждение вопросов, при решении которых у учащихся возникли трудности. словарная работа. iii.объяснение нового материала: « коммуникативная, графическая, информационная компетенции». работа по учебнику. iv. физминутка. v. закрепление урока - фронтальный опрос. vi. итоги урока. что нового узнали? чему научились? vii. домашнее задание. стр -7. № 8. (в тетради). написала: _____ джумабаева д.н. проверила: ____________жандаулетова г. а. …
3 / 131
оборудование: цветные мелки, прописи, красочный алфавит с изображениями предметов на каждую букву, плакат «правильно сиди при письме». тип урока: изучение нового материала. ход урока: i.организационный момент( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. « речевая, лингвистическая компетенции» беседа по д.з; обсуждение вопросов, при решении которых у учащихся возникли трудности. словарная работа. iii.объяснение нового материала: « коммуникативная, графическая, информационная компетенции». работа по учебнику. iv. физминутка. v. закрепление урока - фронтальный опрос. vi. итоги урока. что нового узнали? чему научились? vii. домашнее задание. стр -10. № 13. (в тетради). спишите. озаглавьте. о каком времени года говорится в четворостишии? написала: _____ джумабаева д.н. проверила: ____________жандаулетова г. а. дата: 17.01.2019 русский язык тема: гласные и согласные цели: образовательная: ознакомление учащихся с гласными и согласными. работать по теме урока, закреплять правила и уметь их применять на письме, к2 – использование при составлении задач различных источников, информации: книги, газеты, …
4 / 131
изация знаний учащихся. « речевая, лингвистическая компетенции» беседа по д.з; обсуждение вопросов, при решении которых у учащихся возникли трудности. словарная работа. iii.объяснение нового материала: « коммуникативная, графическая, информационная компетенции». работа по учебнику. iv. физминутка. v. закрепление урока - фронтальный опрос. vi. итоги урока. что нового узнали? чему научились? vii.домашнее задание. стр -12-13. № 17. (в тетради). написала: _____ джумабаева д.н. проверила: ____________жандаулетова г. а. дата: 21.01.2019 русский язык тема: контрольная работа. словарный диктант. цели. образовательная: проверить знания учащихся; кк1; кк2. развивающая: развивать речь, память, внимание, логическое мышление; умение каллиграфически оформлять предложения, развивать орфографическую зоркость, обогащать лексический запас; кк3. воспитательная: воспитывать трудолюбие, аккуратность, самостоятельность. кк4.кк5. вид урока: контрольная работа. тип урока: контроль и проверка зунов. методы: словесный, наглядный, частично-поисковый, практический, самостоятельная работа. формы: индивидуальные. оборудование. таблицы, раздаточный материал. ход урока i.организационный момент( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. « речевая, лингвистическая компетенции» iii.объяснение …
5 / 131
рименять на письме, к2 – использование при составлении задач различных источников, информации: книги, газеты, журналы, справочники, энциклопедии, интернет. воспитательная: воспитание отзывчивости, к3 – умеет одеваться опрятно, придерживаться здорового образа жизни и культуры поведения, аккуратное обращение к учебным принадлежностям; развивающая: моторику рук посредством штриховки, способность ориентироваться в строке к5 – умеет сотрудничать и работать в группе, принимать решения. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. оборудование: цветные мелки, прописи, красочный алфавит с изображениями предметов на каждую букву, плакат «правильно сиди при письме». тип урока: изучение нового материала. ход урока: i.организационный момент( коммуникативная компетенция). активизация внимания учащихся. сообщение темы, целей, задач урока. ii. актуализация знаний учащихся. « речевая, лингвистическая компетенции» беседа по д.з; обсуждение вопросов, при решении которых у учащихся возникли трудности. словарная работа. iii.объяснение нового материала: « коммуникативная, графическая, информационная компетенции». работа по учебнику. iv. физминутка. v. закрепление урока - фронтальный опрос. vi. итоги урока. что нового …

Хотите читать дальше?

Скачайте все 131 страниц бесплатно через Telegram.

Скачать полный файл

О "речь устная и письменная"

дата: 14.01.2019 русский язык тема: речь устная и письменная цели: образовательная: ознакомление учащихся с письменной и устной речью. работать по теме урока, закреплять правила и уметь их применять на письме, к2 – использование при составлении задач различных источников, информации: книги, газеты, журналы, справочники, энциклопедии, интернет. воспитательная: воспитание отзывчивости, к3 – умеет одеваться опрятно, придерживаться здорового образа жизни и культуры поведения, аккуратное обращение к учебным принадлежностям; развивающая: моторику рук посредством штриховки, способность ориентироваться в строке к5 – умеет сотрудничать и работать в группе, принимать решения. методы: объяснительно – иллюстративный, коллективная мыслительная деятельность, моделирование, работа в группах. оборудование...

Этот файл содержит 131 стр. в формате DOCX (18,7 МБ). Чтобы скачать "речь устная и письменная", нажмите кнопку Telegram слева.

Теги: речь устная и письменная DOCX 131 стр. Бесплатная загрузка Telegram