урок "наш город"

DOCX 23 стр. 849,8 КБ Бесплатная загрузка

Предварительный просмотр (5 стр.)

Прокрутите вниз 👇
1 / 23
дата урока:__________________ 3 «аб» 4-четверть тема урока лексическая тема: «наш город». грамматическая тема: «как сказать что предметов много?». цель: a) образовательная понимать и знать русскую речь. закрепление использования в разговоре слов, обозначающих большое количество предметов. в) развивающая расширение словарного запаса учащихся, умение использовать в речи пройденные конструкции. б)воспитательная: прививать любовь к своей родине, беречь её коммуникативная компетенция может понимать на слух простые фразы и несложный разговор на русском языке в пределах изученного; информационная компетенция в пределах изученного может читать по-русски адаптированные тексты; компетенция социально-гражданской активности может рассказать о себе и ближайшем окружении, школе на русском языке в пределах изученного; компетенция самосовершенствования стремится изучать русский язык, совершенствовать свои знания и умения; национально- и общекультурная компетенция понимает роль русского языка как формы выражения национальной культуры, национально-культурную специфику русского языка; ход урока i. организационный момент. проверка домашнего задания, взаимопроверка письменной работы. обозначение цели урока. работа на интерактивной доске. учащиеся зачитывают правила. работа по …
2 / 23
е. упражнение 4. прочитайте стихотворение, найдите слова, обозначающие большое количество предметов. выучите его наизусть. всё имеется у нас на потом и на сейчас: реки, горы и леса, голубые небеса, океаны, пальмы, снег и земля - одна на всех! в. орлов упражнение 5. поставьте слова во множественное число. выполните по образцу. город - города. город, памятник, дом, школа, парк, улица, дорога. упражнение 6. прочитайте текст. о каких человеческих качествах в нём говорится? дружба на ташкент обрушилась беда. древний город пострадал от землетрясения. на помощь приехали люди из соседних государств. за короткий срок город был восстановлен. он стал больше и красивее. поднялись высотные дома. появилось много широких улиц, фонтанов, зелёных парков. сегодня ташкент - это замечательный современный город. обрушилась беда - kulfat yuz berdi пострадал - zarar ko rdi поднялись высотные здания - baland binolar qad ko'tardi прослушивание песен об узбекистане. подведение итога урока. выставление оценок и их комментирование. домашнее задание: письменно …
3 / 23
к, совершенствовать свои знания и умения; национально- и общекультурная компетенция понимает роль русского языка как формы выражения национальной культуры, национально-культурную специфику русского языка; ход урока организационный момент. проверка домашнего задания, взаимопроверка письменной работы. обозначение цели урока. работа на интерактивной доске. учащиеся зачитывают правила. работа по таблице: один предмет много предметов квартира фонтан площадь автобус машина магазин театр парк физкультминутка «большие города и малые». мимически показать объем, высоту домов, кроны деревьев и т. д. 1. прочитайте текст упражнения 7. выберите слова, которые обозначают большое количество предметов, прочитайте текст найдите в тексте названия памятников старины. запишите их в тетрадь. бухара - древний город средней азии. в этом городе много исторических памятников. это минарет калян, медресе улугбека, мечеть бала-хауз и медресе чор минор. в этом городе красивые зелёные парки и аллеи, прекрасные площади и исторические места. но самый красивый город не может жить без людей. украшают любой город прежде всего работа по упражнению …
4 / 23
ного запаса учащихся, умение использовать в речи пройденные конструкции. рассказывать и составлять рассказы письменно о явлениях природы узбекистана. в) развивающая: воспитание патриотических чувств к родине, ее природе, желания оберегать ее. коммуникативная компетенция может понимать на слух простые фразы и несложный разговор на русском языке в пределах изученного; информационная компетенция в пределах изученного может читать по-русски адаптированные тексты; компетенция социально-гражданской активности может рассказать о себе и ближайшем окружении, школе на русском языке в пределах изученного; компетенция самосовершенствования стремится изучать русский язык, совершенствовать свои знания и умения; национально- и общекультурная компетенция понимает роль русского языка как формы выражения национальной культуры, национально-культурную специфику русского языка; ход урока организационный момент. вопросно-ответная беседа по домашнему заданию работа по новой теме. как: холодно тепло жарко прохладно морозно 1. на интерактивной доске высвечивается правило. словарный диктант: холодно, тепло, жарко, прохладно, зимой, весной, летом, осенью. физкультминутка «спортсмены». 1. составление предложений со словами из словарного диктанта. упражнение 3. найдите …
5 / 23
ный сад скажите, о каком времени года говорится в упражнении. декоративные - manzarali саженцы - ko‘chatlar подъехать - пишется с твёрдым «ъ» знаком. час скороговорок: взял егор топор, пошел рубить лес. но поднять топор не смог, еле ноги домой приволок. подведение итога урока. выставление оценок и их комментирование. рефлексивная деятельность детей по таблице (над доской): на уроке: я приобрёл я научился я понял, что было трудно было интересно хочу сказать «спасибо» домашнее задание: выразительное чтение текста упражнения дата урока:__________________ 3 «аб» урок 55 лексическая тема: «погода». грамматическая тема: как сказать о состоянии погоды? о времени года? цель: a) образовательная: закрепление использования в разговоре слов, обозначающих большое количество предметов, слов, указывающих на состояние погоды, времени года. б) развивающая:расширение словарного запаса учащихся, умение использовать в речи пройденные конструкции. рассказывать и составлять рассказы письменно о явлениях природы узбекистана. в)воспитательная: воспитание патриотических чувств к родине, ее природе, желание оберегать ее. коммуникативная компетенция может понимать …

Хотите читать дальше?

Скачайте все 23 страниц бесплатно через Telegram.

Скачать полный файл

О "урок "наш город""

дата урока:__________________ 3 «аб» 4-четверть тема урока лексическая тема: «наш город». грамматическая тема: «как сказать что предметов много?». цель: a) образовательная понимать и знать русскую речь. закрепление использования в разговоре слов, обозначающих большое количество предметов. в) развивающая расширение словарного запаса учащихся, умение использовать в речи пройденные конструкции. б)воспитательная: прививать любовь к своей родине, беречь её коммуникативная компетенция может понимать на слух простые фразы и несложный разговор на русском языке в пределах изученного; информационная компетенция в пределах изученного может читать по-русски адаптированные тексты; компетенция социально-гражданской активности может рассказать о себе и ближайшем окружении, школе на русском языке в предел...

Этот файл содержит 23 стр. в формате DOCX (849,8 КБ). Чтобы скачать "урок "наш город"", нажмите кнопку Telegram слева.

Теги: урок "наш город" DOCX 23 стр. Бесплатная загрузка Telegram