урок "как выразить различные чувства? как подражать звукам?"

DOCX 56 pages 1.0 MB Free download

Page preview (5 pages)

Scroll down 👇
1 / 56
дата урока:__________________ 6 «аб» класс 4-четверть тема урока: как выразить различные чувства? как подражать звукам? 1 час грамматический материал. междометия. звукоподражательные слова. слова и словосочетания для усвоения: пробовать, попробовать, угостить/угощать, междометия. тема для развития речи: «весенние праздники. навруз». цель урока : a) образовательная: ознакомить учащихся с идейным содержанием темы, научить правильному употреблению междометия. звукоподражательные слова. со словами, б ) воспитательная: воспитывать чувство любви к изучению русского языка, провести беседу о здоровье, и программах государства по оздоровлению молодежи. в) развивающая: развивать речь учащихся, обогащать словарный запас учеников__ оборудование :учебник, презентация к 1 - умеет вести по изученным темам и ситуациям диалог, состоящий из вопросов, ответов, переспросов, побуждений. к 5 - понимает роль русского языка как формы выражения национальной культуры, взаимосвязи языка и истории народа, национально-культурную специфику русского языка. к 6 - может следовать морально-нравственным правилам русского речевого этикета (в пределах изучаемого). ход урока. элементы ключевых компетенций формы 1. организаци-онный момент. компетенция …
2 / 56
алог, состоящий из вопросов, ответов, переспросов, побуждений. общекультурная компетенция - может следовать морально-нравственным правилам русского речевого этикета в пределах изучаемого. имена существительные в дательном падеже с предлогом по. самостоятельное выведение правила, ситуативные карточки, мультимедиа. 4. закрепление изученного коммуникативная компетенция - понимает речь учителя или другого собеседника в объёме изученных тем. - общекультурная компетенция -умеет беречь историческое, духовное и культурное наследие на русском языке. информационная компетенция– - обладает хорошими навыками деления текста на смысловые части и детально понимает содержание прочитанной информации в пределах изученного. редактирование текста, работа в группах элементы режиссуры урока, мультимедиа. 5. итог урока. рефлексия. компетенция личностного самосовершенствования - может адекватно оценивать свои знания и умения на русском языке. самооценка результатов,маркеры настроения. 6. домашнее задание. коммуникативная компетенция - умеет четко и ясно выражать свои мысли в устной и письменной форме, составляя монологические высказывания в пределах пройденных тем объемом в 4-5 фраз. компетенция личностного самосовершенствования - умеет применять духовно-нравственный опыт, …
3 / 56
е стихотворение г. семёнова «счастливая ошибка». какие чувства выражают выделенные слова? междометие выделяется запятой или восклицательным знаком. упражнение 2. анвар и даврон помогают убрать во дворе к празднику. хозяйственная малика командует мальчиками. добавь к словам девочки междометия из таблицы, чтобы показать её чувства или выразить приказ, просьбу. ребята, разве можно так подметать двор? ...! анвар, где мой веник? даврон, ..., убери этот мусор в ведро. как красиво теперь во дворе! ...! мы всё успели сделать! ..., ребята, вы очень хорошо работали. упражнение 3. на празднике много гостей из разных стран. помогите анвару узнать, откуда приехали гости на навруз, по их разговору. образец: — по-моему, этот человек приехал из грузии. грузины говорят не «спасибо», а «маддобт». а здороваются в грузии так: «гамарджоба!» — нет, это индус. он сказал: «намаете!» грациа, чао; бонжур, мерси; хелло, сенк-ю; намаете, дханьявад; конничи-ва, аригато. слова для справок: итальянцы, японцы, англичане, французы, индусы упражнение 4. что означают …
4 / 56
ение 7 дата урока:__________________ 6 «аб» класс тема урока: повторение. имя существительное. цель урока : a) образовательная: изучение рода, числа, падежей имен существительных i, ii склонений. б ) воспитательная: воспитывать чувство любви к изучению русского языка, беседа о животном мире, о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим в) развивающая: развивать речь учащихся, обогащать словарный запас учеников__ . . развитие навыков обращения с животными грамматический материал. род. число. падеж. имена существительные i, ii, iii склонения. слова и словосочетания для усвоения: названия животных. тема для развития речи»: «в мире животных».. к 1 - умеет чётко и ясно выражать свои мысли в устной и письменной форме, составляя монологические высказывания из 4-5 фраз (в пределах изученного). к 4 - умеет рассказать о своей стране, её достижениях, климате, культуре и истории на русском языке (в пределах изученного). ход урока: ход урока. элементы ключевых компетенций формы 1. организаци-онный момент. компетенция личностного самосовершенствования - стремится изучать …
5 / 56
ведение правила, ситуативные карточки, мультимедиа. 4. закрепление изученного коммуникативная компетенция - понимает речь учителя или другого собеседника в объёме изученных тем. - общекультурная компетенция -умеет беречь историческое, духовное и культурное наследие на русском языке. информационная компетенция– - обладает хорошими навыками деления текста на смысловые части и детально понимает содержание прочитанной информации в пределах изученного. имена существительные редактирование текста, работа в группах, клоуз-тест, элементы режиссуры урока, мультимедиа. 5. итог урока. рефлексия. компетенция личностного самосовершенствования - может адекватно оценивать свои знания и умения на русском языке. самооценка результатов,маркеры настроения. 6. домашнее задание. коммуникативная компетенция - умеет четко и ясно выражать свои мысли в устной и письменной форме, составляя монологические высказывания в пределах пройденных тем объемом в 4-5 фраз. компетенция личностного самосовершенствования - умеет применять духовно-нравственный опыт, полученный при изучении русского языка, в жизненных ситуациях работа с учебником (самостоятельное составление рекомендаций). х о д у р о к а организационный момент. вопросно-ответная беседа …

Want to read more?

Download all 56 pages for free via Telegram.

Download full file

About "урок "как выразить различные чувства? как подражать звукам?""

дата урока:__________________ 6 «аб» класс 4-четверть тема урока: как выразить различные чувства? как подражать звукам? 1 час грамматический материал. междометия. звукоподражательные слова. слова и словосочетания для усвоения: пробовать, попробовать, угостить/угощать, междометия. тема для развития речи: «весенние праздники. навруз». цель урока : a) образовательная: ознакомить учащихся с идейным содержанием темы, научить правильному употреблению междометия. звукоподражательные слова. со словами, б ) воспитательная: воспитывать чувство любви к изучению русского языка, провести беседу о здоровье, и программах государства по оздоровлению молодежи. в) развивающая: развивать речь учащихся, обогащать словарный запас учеников__ оборудование :учебник, презентация к 1 - умеет вести по изученным тема...

This file contains 56 pages in DOCX format (1.0 MB). To download "урок "как выразить различные чувства? как подражать звукам?"", click the Telegram button on the left.