урок "в библиотеке"

DOCX 15 стр. 1,3 МБ Бесплатная загрузка

Предварительный просмотр (5 стр.)

Прокрутите вниз 👇
1 / 15
дата урока:__________________ 3 «аб» класс 2-четверть дата урока:__________________ 3 «аб» класс 2-четверть тема урока лексическая тема: «в библиотеке». грамматическая тема: «как выразить повеление, просьбу?». тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление новых знаний методы: объяснительно-иллюстративный, репродуктивный, проблемный, частично-поисковый. формы организации познавательной деятельности: общеклассная, групповая, индивидуальная, работа в парах. цели урока: : a) образовательная: повторить вежливые слова, используемые в разных жизненных ситуациях: приветствие, прощание, благодарность, извинение, просьба, разговор по телефону. выработать навыки грамотного письма по данной теме. в) развивающая: учить детей соблюдать правила вежливости при взаимоотношениях мальчиков и девочек; детей и взрослых. б ) воспитательная воспитывать вежливое поведение, доброжелательное отношение к окружающим. познакомить учащихся с работой библиотеки, ее традициями. воспитать культуру и ответственность, умение работать в библиотеке школы и города. ход урока организационный момент. начинается урок, он пойдёт ребятам впрок. постарайтесь всё понять, хорошо запоминать. введение в тему. читают правило по учебнику далее, для разнообразия можно предложить: в зданье этом …
2 / 15
тавим свои правила поведения в библиотеке. как себя следует вести? чего нельзя делать в библиотеке? в библиотеке нельзя шуметь, громко разговаривать, в библиотеку приходят люди, чтобы поработать, и любой шум может помешать. надо уважать труд других людей. в библиотеке нельзя кушать, даже конфеты. во-первых , это некультурно, а во-вторых, вы можете испачкать книгу. с книгами нужно обращаться аккуратно. ведь читателей много, и если мы будем неаккуратны с книгой, она истреплется и придет в негодность. если ты взял книгу, посмотрел и решил вернуть, обязательно поставь ее на то место, где взял, потому что в библиотеке у каждой книги свое место, иначе как можно было бы разобраться в массе книг. если ты взял книгу домой, не задерживай ее возврат. ведь ты не один читатель библиотеки. возможно, эта книга еще кому-то нужна, и этот человек не может ее дождаться. возвращай книги в положенный срок. все, что ты прочитал в книге -твое, а книгу …
3 / 15
парах. цели урока: a) образовательная: повторить вежливые слова, используемые в разных жизненных ситуациях: приветствие, прощание, благодарность, извинение, просьба, разговор по телефону. выработать навыки грамотного письма по данной теме. б) развивающая: учить детей соблюдать правила вежливости при взаимоотношениях мальчиков и девочек, детей и взрослых. в ) воспитательная воспитывать вежливое поведение, доброжелательное отношение к окружающим. познакомить учащихся с работой библиотеки, ее традициями. воспитать культуру и ответственность, умение работать в библиотеке школы и города. ход урока организационный момент. учитель настраивает на урок. введение в тему. чтение правила по учебнику. выполнение упражнение. 2. прочитайте текст выделите слова, которые выражают просьбу. в библиотеке было шумно. весь наш класс пришёл записываться, чтобы взять книги. мальчиков интересовали книги про путешествия, девочек интересовали сказки. тимур обратился к библиотекарю: «дайте мне, пожалуйста, книгу «приключения незнайки». «а мне, пожалуйста, журнал : «гунча», - произнесла раъно. библиотекарь дала ребятам памятку «как пользоваться книгами». там было записано: берегите книги, не портите их, …
4 / 15
та, в нашу библиотеку. в нашей библиотеке много интересных книг. внимательно изучите книги о природе. прочитайте книги о морях и океанах. из книг вы узнаете о жизни животных, о дальних странах и великих людях. ^упражнение 7. прочитайте стихотворение. о чём говорится в нём? читайте, дети! читайте, мальчишки! девчонки, читайте!любимые книжки ищите на сайте!в метро, в электричке и автомобиле, в гостях или дома, на даче, на вилле - читайте, девчонки! читайте, мальчишки! плохому не учат любимые книжки! н. пикулева электричка - elektropoyezd вилла - bog'li hashamatli uy. подведение итога урока: рефлексивная деятельность детей по таблице (над доской):домашнее задание. выразительное чтение стихотворения «читайте дети!», слова вежливости из родного языка. дата урока:__________________ 3 «аб» класс тема урока лексическая тема: «столовая». грамматическая тема: «как выразить повеление, просьбу?». цель: a) образовательная: выработать у учеников правильное написание предлогов в, на. б) развивающая: учить детей соблюдать правила вежливости при взаимоотношениях мальчиков и девочек; детей и взрослых. в …
5 / 15
толкайся, не кричи, соблюдай порядок. перед едой всегда мой руки. скажи «спасибо» тем, кто тебя накормил. не разговаривай во время еды. не отодвигай свою грязную тарелку в сторону соседа. убери за собой посуду. упражнение 1. составьте предложения по образцу. дай мне ложку. дай мне, пожалуйста, ложку. ложка, хлеб, чайник, чашки, тарелки, нож, масло. упражнение 2. спишите, подчеркните выделенные слова. запомните их. положи ложки на стол. поставьте стаканы на стол. мойте руки перед едой. не разговаривай во время еды. ешьте не торопясь. не шумите, пожалуйста. ’‘упражнение 3. прочитайте текст. расскажите о нашей школьной столовой. найдите слова, обозначающие действие, происходящее в настоящий момент и запишите их в повелительной форме, работает - работайте. столовая наша уютная и хорошая. в столовой работает поваром тетя шахло. она готовит вкусный суп и пирожки. дежурные охотно помогают повару накрывать на стол. они проверяют чисто- iy рук у ребят перед обедом. все дети помнят, что перед едой надо …

Хотите читать дальше?

Скачайте все 15 страниц бесплатно через Telegram.

Скачать полный файл

О "урок "в библиотеке""

дата урока:__________________ 3 «аб» класс 2-четверть дата урока:__________________ 3 «аб» класс 2-четверть тема урока лексическая тема: «в библиотеке». грамматическая тема: «как выразить повеление, просьбу?». тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление новых знаний методы: объяснительно-иллюстративный, репродуктивный, проблемный, частично-поисковый. формы организации познавательной деятельности: общеклассная, групповая, индивидуальная, работа в парах. цели урока: : a) образовательная: повторить вежливые слова, используемые в разных жизненных ситуациях: приветствие, прощание, благодарность, извинение, просьба, разговор по телефону. выработать навыки грамотного письма по данной теме. в) развивающая: учить детей соблюдать правила вежливости при взаимоотношениях мальчиков и д...

Этот файл содержит 15 стр. в формате DOCX (1,3 МБ). Чтобы скачать "урок "в библиотеке"", нажмите кнопку Telegram слева.

Теги: урок "в библиотеке" DOCX 15 стр. Бесплатная загрузка Telegram